Помогите решить

(6√7+8√343-4√7/4) : 2√7=?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:13
    0
    Ответ 30.

    в числетеле (6√7+8√343-4√7/4) = 6√7+56√7-4√ (7/4) = 62√7-4√ (7/4) = 2 * (31√7-2√ (7/4)) = 31√7-2 * (√7/2)

    Скоращаем в числителе и знаменателе 2: (31√7-√7) / √7=30