X^3+7x^2-49x-343=0

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:18
    0
    (х^3-49 х) + (7 х^2-343) = 0

    х (х^2-49) + 7 (х^2-49) = 0

    (х^2-49) (х+7) = 0

    х=7 х=-7
  2. 7 апреля, 03:24
    0
    X³ + 7x ² - 49x-343=0

    (x ³+7x²) - (49x+343) = 0

    x² (x+7) - 49 (x+7) = 0

    (x+7) (x²-49) = 0

    x=-7 (x²-49) = 0

    (x-7) (x+7) = 0

    x=7

    x=-7

    Ответ: - 7; 7.