Лодка плывёт по течению реки. скорость течения реки 2 км/час. В некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого. продолжил плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 минут, если собственная скорость лодки 9 км/час? Изменится ли ответ, если скорость течения будет другой

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:25
    0
    V=Vтечения+Vлодки=2+9=11 км/ч

    t=15min=1/4 часа,

    S=11*1/4=11/4=2.75 км=2750 метров

    Изменится ответ, так как расстояние пройденное за определенный промежуток времени зависит и от скорости течения реки и от скорости лодки