Помогите решить уравнения

1) X^2+3x=0

2) x^2-4x-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:25
    0
    1) X^2+3x=0 X (x+3) = 0 X=0 X+3=o X=-3 2) x^2-4x-5=0 D = (-4) ^2-4*1 * (-5) = 36 x1,2 = (4+-√36) / 2 = (4+-6) / 2 = 2+-3 x1 = 2-3 = - 1, x2 = 2+3 = 5.