Решительно: 1/x-5+1/x+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:05
    0
    Наименьший общий знаменатель равен: (x-5) (x+3). дополнительные множители: для первой дроби: (x+3). для второй дроби: (x-5). (x не должен быть равен - 3 и 5, так как в этом случае знаменатели обращаются в 0 и выражение не имеет смысла). x+3+x-5=0, 2x-2=0, 2x=2, x=2/2=1. Ответ: x=1.