Решите уравнения 1) 0,8-9 (1,5 Х-2) = - 0,8+4,5 Х 2) 0,6 х-5 (0,3 х+0,2) = 0,5 (х-1) - 0,8

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:57
    0
    1) 0.8-9 (1,5x-2) = - 0,8+4.5x

    0.8-13.5x+18=-0.8+4.5x

    -13.5x-4.5x=-0,8-18+0,8

    -18x=-18

    x=1

    2) 0.6x-5 (0,3x+0.2) = 0.5 (x-1) - 0.8

    0.6x-1.5x-1=0.5x-0.5-0.8

    0.6x-1.5x-o. 5x=-0.5-0.8+1

    -1.4x=-0,3

    x=3/14
  2. 24 апреля, 07:56
    0
    1) 0,8-13,5 х+18=-0,8+4,5 х

    0,8+0,8+18=13,5 х+4,5 х

    19,6=18 х 10 5

    х=18:19,6=18•__=9•__

    196 49

    45

    х = __

    49