Решите уравнение: 5x-8/2=16

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:02
    0
    5 х-8/2=16 / * 2

    10 х-8=32

    10 х=32+8

    10 х=40

    х=4
  2. 24 июня, 14:13
    0
    5 х=16+8/2

    5 х=16 8/2

    x=16 8/2 : 5=4