Докажите тожденство 6 (5a-3) + (10-20a) - (6a-4) = 5a - (3a - (2a-4))

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:19
    0
    Не уверена)) раскрываем скобки: 15 а-18+10-20 а-6 а-4=5 а-3 а-2 а-4. 15 а-20 а-6 а-5 а-3 а+2 а=18-10+4-4. - 47 а=8 а=8: (-47) а=-5,875
  2. 22 апреля, 08:01
    0
    30a-18+10-20a-6a+4=5a-3a+2a-4

    4a-4=4a-4