найдите значение выражения - 3x²+7 при x=-5

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:19
    +1
    -3 х²+7 при х = - 5

    -3 * (-5²) + 7=-3*25+7=-75+7=-68
  2. 30 июня, 10:12
    0
    3*-25+7

    -75+7

    -68

    Ответ: - 68.