У Саши есть 30

разноцветных шариков: желтые, зелёные, синие и чёрные. Из них 27 - не зеленые, 5 - черные, 22 - не жёлтые. Сколько синих шариков у Саши?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:44
    0
    Я думую так:

    30-27=3 зелёные 5 чёрные 30-22=8 жёлтые 3+5+8=16 30-16=14 синих рашиков