Используя свойства степеней найдите значение выражения: 16^2/2^5; 27^4/9^5

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:39
    0
    16^2/2^5=2^4/2^5=2^-1=1/2=0.5

    27^4/9^5 = (3^3) ^4 / (3^2) ^5=3^12/3^10=3^2=9