Найти значение выражения а) 0,6a+0,4 (a-55)

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:21
    0
    0.6 а+0.4 (а-55) = 0.6 а+0.4 а-22=1 а-22=а-22
  2. 14 ноября, 20:16
    0
    0,6 а + 0,4 а - 22 = 1 а - 22 = а - 22 (Если это просто нужно сократить. Вообще, чтобы найти значение выражения, вроде нужно ещё знать, чему будет равняться а)

    Если же это уравнение, то:

    0,6 а + 0,4 а - 22 = 0

    1 а - 22 = 0

    а = 22

    Ответ: 22.