Решите уравнение: 9^x-1/3-8*3^x-1+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:37
    0
    9^x*1/3-8*3^x*1/3+5=0

    9^x-8*3^x+15=0

    Получим, что 3^x=3 и 3^x=5. Откуда x=1 и х=log 5

    3