Докажите что значение выражения (2c²-3c) + 1.8-c² - (c²-3c-2.2) не зависит от значения входящей в него переменной

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:16
    0
    (2c²-3c) + 1.8-c² - (c²-3c-2.2) =

    =2c²-3c+1.8-c²-c²+3c+2.2=

    = (2 с^2-2 с^2) + (3 с-3 с) + (2,2+1,8) =

    = (0) + (0) + (4) = 4

    мы видем что все переменные сократились