Докажите, что значение выражения (2 с^2-3c) + 1,8-c^2 - (c^2-3c-2,2) не зависит от значения переменной, входящей в него.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:36
    0
    = 2c²-3c+1,8-c²-c²+3c+2,2 = 1,8+2,2 = 4

    Т. к. результат приведение = 4, то значение выражения не зависит от значения переменной.

    Ответ: ЧТД