Решение квадратного уравнения 14 х²+х-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:26
    0
    D=169 = 13^2 x=-1/2 x2=3/7
  2. 11 марта, 13:36
    0
    14x^2+x-3=0

    D=1-4*14 * (-3) = 1+168=169=13

    x1=-1-13/28=-14/28 = - 1/2=-0,5

    x2=-1+13/28=12/28=3/7