Докажите тождество (9 / (x+3) ²+18/x²-9+9 / (x-3) ²) * (x/3-3/x) ²=4

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:34
    0
    1

    9 / (x+3) ²+18 / (x-3) (x+3) + 9 / (x-3) ² = (9x²-54x+81+18x²-162+9x²+54x+81) / (x²-9) ²=

    =36x² / (x²-9) ²

    2) (x/3-3/x) ² = (x²-9) ²/9x²

    3) 36x² / (x²-9) ² * (x²-9) ²/9x²=4