7^x=7^2-x

3^x+2-3^x+1+3^x=21

7*5^x+90=5^x+2

5^x+1+5^x+5^x-1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:57
    0
    7^ (x+1) + 3*7^x = 2^ (x+5) + 3*2^x

    7*7^x+3*7^x=32*2^2x+3*2^x

    (7^x) * (7+3) = (2^x) * (32+3) - разделим обе части на 10*2^x

    3.2^x3.5

    x=1