Разность кубов двух последовательных чисел равна 217. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:08
    0
    (n+1) ^3-n^3=217; n^3+3*n^2+3*n+1-n^3=217; 3*n^2+3*n-216=0; n^2+n-72=0; n1=8; n2=-9; (8; 9) ; (-9; -8).
  2. 7 июля, 19:59
    0
    это 8 и 9 решается не уверен вообщем подбором