Представить в виде произведения:

1) 81 - (3-8y) ²

2) (x+5) ²-16

3) 36 - (y+1) ²

4) (3x-7) ²-25

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:13
    0
    1) 81 - (3-8y) ² = (9 - (3-8 у)) (9 + (3-8 у)) = (6+8 у) (12-8 У)

    2) (x+5) ²-16 = (х+5-4) (х+5+4) = (х+1) (х+9)

    3) 36 - (y+1) ² = (6 - (у+1)) (6+у+1) = (5-у) (7+у)

    4) (3x-7) ²-25 = (3 х-7-5) (3 х-7+5) = (3 х-12) (3 х-2) = 3 * (х-4) (3 х-2)