Найдите значения выражения:

а) 0,22x+0,34x-0,16x, если x=3; x=20

б) 18a-15a+17a, если a=3,12

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:14
    0
    A) 0,22x+0,34x-0,16x=0,4x

    если х=3 то 0,4 х=0,4*3=1,2

    если х=20 то 0,4 х=0,4*20=8

    б) 18 а-15 а+17 а=20 а

    если а=3,12, то 20 а=20*3,12=62,4