Выделите полный квадрат в трехчлене 3x^2-6x-17.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:36
    0
    =3 (х²-2 х-17/3) = 3 (х²-2*х*1+1 - 1-17/3) = 3 ((х-1) ²-6 ц2/3) = 3 (х-1) ²-20