1) (4 х-3) (4 х+3) - (4 х-1) 2 квадрат = 3 х

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:10
    0
    16 х²-9-16 х²+8 х-1-3 х=0

    5 х-10=0

    5 х=10

    х=10/5

    х=2