Преобразуйте в многочлен стантартного вида:

а) (х+4 у) (4 у-х)

б) 2t (t+8) - (t-6) 2 (двойка в углу)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:12
    0
    А) (х+4 у) (4 у-х) = (4 у-х) ^2

    б) 2t (t+8) - 2 (t-6) = 2t^2 + 16t-2t+12 = 2t^2 14t+12