Помогите решить 3 (x-1) + 4 (x+1) = 6 (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:09
    0
    3 (x-1) + 4 (x+1) = 6 (x+2)

    3x-3+4x+4=6x+12

    7x+1=6x+12

    7x-6x=12-1

    x=11

    Ответ: x=11