Периметр равнобедренного треугольника равен36 см, а боковая сторона 13 см. Найдите медиану тhteujkmybrf проведённую к основанию.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:36
    0
    Основание=36-13-13=10

    По теореме Пифагора:

    Медиана^2=13^2-0,5*10^2=144

    Значит медиана равна 12 см

    Ответ: 12 см