Помогите 2 sin (pi/3 + x/4) = sqrt (3)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:16
    0
    2sin (π/3+x/4) = √3

    sin (π/3+x/4) = √3/2

    π/3+x/4 = (-1) ^n arcsin (√3/2) + πn; n-celoe

    π/3+x/4 = (-1) ^n * π/3+πn

    x/4 = (-1) ^n π/3 - π/3+πn

    x = (-1) ^n * (4π/3) - 4π/3 + 4πn