В геометрической прогрессии b12=128, b15=1024. Найдите знаменатель этой прогрессии

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:56
    0
    B15=b12*q3

    1024=128*q3

    q3=8

    q=2
  2. 15 мая, 19:18
    0
    Bn=b1*q^n-1 n=12 и n=15 b12=b1*q^11 b15=b1*q^14 q³=1024/128 q³=8=2³ q=2 b1=b12/q^11 b1=128/2^11=128/2048 b1=0,0625