Упростите c^2/c^3-8 - 5c+1/8-c^3 - 3-3c/8-c^3

решите - 2a-3/1-a^2 + 2-a/a^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:20
    0
    1) = с² / (с³-8) + (5 с+1) / с³-8) + (3-3 с) / с³-8 = (с²+5 с+1+3-3 с) / (с³-8) =

    = (с²+2 с+4) / (с³-8)

    2) (2 а-3) / (1-а²) - (2-а) / (1-а²) = (2 а-3-2+а) / (1-а²) = 3 а-5) / (1-а²)