Решить систему уравнений

y = 5x + 11

y-1 = - 3x-6

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:50
    0
    Y = 5x + 11

    y-1 = - 3x-6 ⇒y=-3x-5

    5x+11=-3x-5

    5x+3x=-11-5

    8x=-16

    x=-2

    y=5 * (-2) + 11

    y=1

    (-2; 1)