Укажите уравнение касательной к графику функции f (x) = sinx+cosx в точке с абсциссой x0=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:25
    0
    Уравнение касательной в точке x0: y=f (x0) + f ' (x0) (x-x0)

    f ' (x) = cosx - sinx, f ' (0) = 1-0=1, f (0) = 0+1=1,

    y=1+1 * (x-0), y=x.