Сравните значения выражений:

а) 3√3 и2√7

б) 2/3√72 и7√2/3

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:22
    0
    A) 3√3=√3*9=√27

    2√7=√7*4=√28

    √27<√28, а значит 3√3<2√7

    б) 2/3√72=√72*4/9=√32

    7√2/3=2√2/3*49=√98/3=√32 2/3

    √32<√32 2/3, а значит 2/3√72<7√2/3
  2. 21 июня, 10:27
    0
    A) <9*3 <4*7

    б) <4/648 <98/9