1. Разложите на множители квадратный трехчлен:

а) х2 - 10 х + 21; б) 5 у2 + 9 у - 2.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:14
    0
    1) (x-7) (x-3)

    2) (x+2) (5x-1)

    2) я по теореме виета решал

    будем через D=81+40=121=11

    -9+-11/10 x = - 2 x=1/5

    5 (x+2) (x-1/5)

    (x+2) (5x-1)
  2. 25 декабря, 05:58
    0
    А) х2-10 х+21=х2 - 7 х-3 х+21 = х (х-7) - 3 (х-7) = (х-7) (х-3)