Решите уравнение: 0,3 (x+2) - 0,2 (6x-3) = 0,3 (9x-32)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:12
    0
    0.3 х+0.6-1.2 х+0.6=2.7 х-9.6

    -1.2 х-0.3 х+0.6+0.6=2.7 х-9.6

    -0.9 х+1.2=2.7 х-9.6

    -0.9 х-2.7 х=-9.6-1.2

    -3.6 х=-10.8

    х = - 10.8: (-3.6)

    х = 3
  2. 20 июня, 01:53
    0
    0,3 (х+2) - 0,2 (6 х-3) = 0,3 (9 х-32)

    0,3 х+0,6-1,2 х+0,6=2,7 х-9,6

    0,3 х-1,2 х-2,7 х=-9,6-0,6-0,6

    -3.6 х=-10,8

    3,6 х=10,8

    х=3