Найдите наименьшее значение функций y=-6-3.5π+14ₓ-14√2sin x на отрезке (0; π дробь 2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:09
    0
    Y '=-0-0+14-14√2cosx=14√2 (√2/2-cosx), при x∈ (0; π/4) y '<0,

    при x∈ (π/4; π/2) y'>0, значит x=π/4 - точка минимума y (x),

    y (π/4) = - 6-3.5π+14π/4-14√2√2/2=-6-3.5π+3.5π-14 = - 20