Найдите корень уравнения 6 х=-50; - 9 х=-3; 0,5 х=1,2; - 1,5 х=6; 42 х=13

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:57
    0
    1) 6x=-50 / : 6, x=-50/6, x=-25/3, x = - 8 1/3

    2) - 9x=-3, x=-3 / (-9), x=1/3

    3) 0,5x=1,2 /.2, 0,5.2x=1,2.2, x=2,4

    x=1,2/0,5, x = 12/5, x=2,4

    4) - 1,5x=6, - 15x=60, x=60 / (-15), x=-4

    5) 42x=13, x=13/42, x=1/4, x=0,25