Цена товара 1200 руб. сколько заплатит покупатель за этот товар если он продается со скидкой 3, 5%?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:27
    0
    1200 * (100%-3,5%) = 1200*96,5%=1200*0,965=1158
  2. 2 февраля, 01:03
    0
    Цена товара 1200 рублей скидка 3,5%

    1200 рублей-100%

    1200:100=12 рублей - 1 %

    скидка 3,5% значит 3,5%*12=42 рубля скидка.

    1200-42=1158 рублей

    Ответ 1158 рублей со скидко