Цена товара 1200 р. Сколько заплатит покупатель за этот товар, если он продаётся со скидкой 3,5%?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:51
    0
    Цена - 1200 руб. - 100%

    Скидка - ? руб. - 3,5%

    1) 1200:100=12 (руб.) - на 1%

    2) 12*3,5=42 (руб.) - скидка

    3) 1200-42=1158 (руб.) - цена товара со скидкой

    Ответ: 1158 рублей.