Решите уравнения:

1. 0,4 (х+8) - 4,7=0,3 (х-3)

2. (9 х-7) - (6+7 х) = 5

3. 0,8 (3+х) = 23,7+0,7 (х-5)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:18
    0
    1) 0,4x + 3,2 - 4,7 = 0,3x - 0,9

    0,1x = - 0,9 + 4,7 - 3,2

    0,1x = 0,6

    x = 6

    2) 9x - 7 - 6 - 7x = 5

    2x = 5 + 7 + 6

    2x = 18

    x = 9

    3) 2,4 + 0,8x = 23,7 + 0,7x - 3,5

    0,1x = 23,7 - 3,5 - 2,4

    0,1x = 17,8

    x = 17,8 / 0,1

    x = 178