Число - 28 является членом арифметической прогрессии (an), у которой а1=32, а разность d = - 1,5. Найти его номер

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:42
    0
    -28 = 32 - 1,5 (n-1)

    -28 = 32-1,5n + 1,5

    -28-32-1,5=-1,5n

    -61,5=-1,5n

    n = 41

    ответ: 41