Является ли решение уравнения 4 х3-у2+4=0 пара чисел а) х=0 у=2; б) х = - 1; у = 1; в) х=1 у=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:14
    0
    Проверим пары чисел подстановкой:

    а) 4*0-2^2+4=0 равенство верное, являются

    б) 4 * (-1) ^3-1^2+4=-1 равенство не выполняется, не являются

    в) 4*1^3-0+4=8 равенство не выполняется не являются