U1=3; q=2, S5=? помогите, геометрическая прогрессия!

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:37
    0
    Sn=b1 (q^n-1) / q-1

    S5=3 (2^5-1) / 2-1=3*31/1=93

    S5=93