7:7 целых 1/2 - (5 целых 1/15*3-12 целых 19/30) : 2,75

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:35
    0
    7 : 7 1/2 - (5 1/15 * 3 - 12 19/30) : 2,75 = 0

    1. 7 : 7 1/2 = 7 : 15/2 = 7 * 2/15 = 14/15

    2. 5 1/15 * 3 = 15 1/5

    3. 15 1/5 - 12 19/30 = 14 36/30 - 12 19/30 = 2 17/30

    4. 2 17/30 : 2,75 = 77/30 : 275/100 = 77/30 * 100/275 = 770/825 = 14/15

    5. 14/15 - 14/15 = 0