3. турист проехал в 7 раз больше чем прошёл. всего 24 км. какое растояние турист проехал?

4. длина прямоугольника больше чем ширина. найдите площадь если периметр 48 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:42
    0
    №3

    проехал - ? км, в 7 раз больше

    прошел - ? км

    всего - 24 км

    пусть х - прошел

    х+7 х=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    3*7=21 км

    ответ. 21 км - проехал

    №4

    длина - ? см, больше

    ширина - ? см

    S - ? см

    Р - 48 см

    48:2=24 (см) - длина и ширина

    А дальше нужны дополнительные условия
  2. 11 июля, 09:05
    0
    3. Турист проехал 21 км, прошёл 3 км.

    4. S=a*b

    P = (a+b) * 2

    48:2=24 (сумма длины и ширины)

    Отсюда:

    Длина может быть 14, а ширина 10. При таких значениях: 14*10=140 см^2