На второй полке в 3 раза больше чем на третьей и на второй в 2 раза меньше чем на первой

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:24
    0
    X+3X + (3X-2) = 96

    7x=96+2

    7X=98

    X=98:7

    X=14 на первой полке

    3 х=3*14=42 на второй. полке

    3 х-2=42-2=40 на третей полке

    14+42+40=96