Как упростить выражение (2 а+1) (2 а-1) + (а-7) (а+7)

Если не трудно, напишите пошагово, чтобы я поняла.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:41
    +2
    4a^2-1+a^2-49=5a^2-50=5 (a^2-10)
  2. 9 мая, 01:49
    +3
    1) (2 а + 1) (2 а - 1) = 4 а^2 - 1

    2) (а - 7) (а + 7) = а^2 - 49

    3) 4 а^2 - 1 + а^2 - 49 = 5 а^2 - 50