Докажите, что при любом целом y значение выражения 32y + (y-8) ^2-y (y-16) кратно 32.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:13
    0
    32 у+у²-16 у+64-у²+16 у=32 у+64=32 (у+2)

    Если один из множителей делится на 32, то и все произведение делится на 32.