Упростите выражение 1+2a - (6-5a) + (5-3a) и вычислите его значение при a=3/4

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:13
    0
    1+2 а - (6-5 а) + (5-3 а) = 1+2 а-6+5 а+5-3 а=4 а

    При а=3/4 → 4 * 3/4=3
  2. 6 декабря, 05:41
    0
    1+2a-6+5a+5-3a=4a

    Если a = 3/4, то 4a = 4*3/4=3

    Ответ: 3