Дана функция y=4 / (x^2+1) Нужно найти асимптоты графика функции и экстремумы

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:46
    0
    Y=4 / (x²+1)

    при х→+-∞ у→0 ось х - асимптота.

    y=4 * (x²+1) ⁻¹ y'=-4 (x²+1) ⁻²*2x точка экстремума одна y'=0 при х=0 учтено

    (х²+1) >0 y'>0 (возрастает) при х0 (убывает)

    в точке х=0 максимум умакс=4/1=4