Найдите b и решите уравнение 2x^2 + bx - 10 = 0, если оно имеет корень 5

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:52
    0
    2 х²+bx-10=0

    2•5²+5b=10

    50+5b=10

    5b=-40

    b=-8